Вторник, 19.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Липецкая городская общественная организация
«Клуб зимнего плавания
имени И.В.Франценюка»


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » Отчетность общественной организации
Отчетность общественной организации
kurochkinvmДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:05 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ. Прежде всего хочу поздравить Вас с наступающим праздником и пожелать всего самого наилучшего.
Вопрос в следующем. Работаю бухгалтером в Общественной организации Попечительский совет ЦДТ. Составляю годовую отчетность в налоговую форма по ОКУД 0710006. На стр.6 отчет о целевом использовании средств возник вопрос,в какую строку отнести траты на выплаты по ГПХ. В самой организации по штату 2 человека: Председатель и бухгалтер. Для нужд ЦДТ Попечительский совет нанимал людей по договорам ГПХ. Мне кажется,что  в расходы на аппарат управления данные траты не относятся. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
ЭдуардДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:36 | Сообщение # 142
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
На мой взгляд, если основной задачей работников по договорам ГПХ не являлось осуществление управленческой деятельности, то расходы на выплаты по этим договорам не могут быть отнесены к  "расходам на аппарат управления". 
В этом случае это скорее "прочие расходы".
 
kurochkinvmДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:58 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы имеете ввиду строку 6350?
 
ЭдуардДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:10 | Сообщение # 144
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Всё, что не указано в других строках раздела "Использовано средств", по логике, сюда.
 
akvest36Дата: Среда, 02.03.2016, 18:42 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если региональная общественная организация занимается помощью детям-сиротам, поможет приюту из другого региона. Какова ответственность и является ли это нарушением.
Спасибо.
 
ЭдуардДата: Среда, 02.03.2016, 19:35 | Сообщение # 146
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Положения статьи 14 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" предусматривают, что под региональным общественным объединением (в том числе, и общественной организацией) понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Вы не написали, каким образом помогли или собираетесь помочь приюту, но вероятно, это денежные пожертвования.
В этом случае Ваша деятельность будет квалифицироваться, как "внеуставная", т.к. она противоречит Уставу. 

Из п.2 ст.52 ГК РФ следует, что объем правоспособности всех некоммерческих организаций (в том числе, и общественной организации) ограничивается законом. 
В связи с этим, внеуставные сделки некоммерческих организаций являются ничтожными, т.е. недействительными с момента заключения.

Для осуществления деятельности в другом регионе, Вам необходимо открыть там структурное подразделение и переоформить организацию.
Вообще, лучше предварительно проконсультироваться в местном Минюсте, поскольку требования и понимание закона в разных регионах разные.
 
karase-sergejДата: Пятница, 04.03.2016, 17:01 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какой отчет нужно сдавать в Минюст за Благотворительный фонд если участник иностранное лицо, ни как не могу разобраться. Заранее благодарен! cool

Сообщение отредактировал karase-sergej - Пятница, 04.03.2016, 17:01
 
АвангардДата: Пятница, 04.03.2016, 17:16 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день!
Подскажите, пожалуйста. СРОО, на УСНО (6%). Хотим оказывать кинологические услуги (чипирование, клемение, дрессировка собак), используя БСО, но в классификаторе услуг (ОКУН), таких видов деятельности нет, каким образом нам можно поступить?
М.б. относить их к прочим услугам?
 
СумрачнаяДата: Суббота, 05.03.2016, 06:37 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день:-)
Проконсультируйтесь пожалуйста. Общественная организация, клуб собаководов.
Поступление от целевого финансирования ( взносы)  счет 86 и  выручка счет 90.
Оплатили Усн от доходов, расходы по аренде помещения закрывали с целевого финансирования.  
По результатам закрытия получился убыток 15 т.р закрыли на счет 84. При этом на счете 86 есть остаток неиспользованный средств. Можно ли погасить этот убыток за счет 86 счета? Или так и оставить в балансе по строке балансе непокрытый убыток?
 И как вообще действовать, если по результатам и этого года и предыдущего прибыли как таковой нет. Счет 84 получается постоянно увеличиваться будет и его никак не закрыть?
Смутило то, что по ф2 за прошлый год убыток тоже был, но по балансу не отражен, такое впечатление, что его закрыли как раз 86 счетом. Проводки не посмотреть, есть только баланс, форма 2 и форма 6..... спасибо большое заранее
 
rci555Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:27 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите с ответом. Региональная общественная организация "Содействие обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Бурятия" существуем на средства полученные от благотворительности (пожертвования). Можем ли мы потратить средства на организацию музея ГИБДД(ремонт помещения, приобретение стендов), приуроченного к празднованию 70-летию ГИБДД.  В Уставе есть пункты
... 2.2.8. Разработка, координация и реализация проектов и программ, направленных  на оказания содействия обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Бурятия.
2.2.9. Участие в проектах, направленных на повышение качества безопасности дорожного движения в РБ.
2.2.10. Содействие укреплению связей между общественностью и гос. органами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Бурятия, правовое просвещение граждан.
а также в Уставе прописано ... 2.4. Организация активно участвует в благотворительной деятельности и может согласно действующему законодательству использовать свои средства и имущество для реализации тех или иных благотворительных программ, соотв. целям организации.
Спасибо
 
adf279Дата: Пятница, 03.06.2016, 22:22 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Прошу помощи.
Больше года назад я и ещё двое людей создали общественную организацию. Меня избрали председателем собрания.
Инициативы хватило только на открытие. Ни одного собрания или общего совета за этот год не было. Все про всё успешно забыли.
Сейчас мне, как председателю (на мой адрес оформлялась организация) стали присылать предупреждения о несдачи отчётов.
Я совершенно не в курсе, что нужно что-то вообще сдавать и куда.
Минюст пишет, что если я не сдам до июля, они будут считать организацию мёртвой и вычеркнут её из ЕГРЮЛ. Это замечательно, так как сам без решения общего совета я не могу заниматься ликвидацией.
Боюсь только, что мне лично влепят большие штрафы.
Что мне делать в этой ситуации, как доказать, что я ничем никому не обязан?
 
rex200778Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:56 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Подскажите какие новые формы отчетности добавились в этом году для РОО в пенсионный фонд ?И есть ли изменения при сдаче нулевого отчета в ФСС и налоговую?

Сообщение отредактировал rex200778 - Вторник, 05.07.2016, 18:58
 
SloperДата: Среда, 14.12.2016, 23:37 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый, Эдуард.
Помогите с решением возникшей проблемы.


Сообщение отредактировал Sloper - Четверг, 15.12.2016, 23:09
 
grifinnДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:01 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день. 12.12.16 была зарегистрирована региональная общественная организация. По уставу коммерческой деятельность мы заниматься не будем. До 20 января я должна предоставить в ФСС расчетную ведомость с прочерками, так как не ведется хозяйственная деятельность. Какую отчетность мне еще необходимо сдавать за 2016 год и в 2017 году? Заранее благодарю за ответ.
 
andromeda0072000Дата: Четверг, 02.03.2017, 01:00 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотим создать общественное движение с целью контроля за соблюдением федеральных законов в  детских дошкольных учреждениях. Коммерческую деятельность вести не собираемся. Предстоит большая работа в областном суде и борьба с местной администрацией. Нужно ли для этого иметь статус юридического лица? И еще один вопрос, если все же мы зарегистрируем наше общественное движение, как юридическое лицо, то должны ли мы сдавать отчеты в ФСС, ПФР и Минюст?
 
4599248Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:30 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Зарегистрировали общественную организацию (центр танцевального спорта), она у нас спортивная, соответственно не имеем права заниматься образовательной деятельностью. 1) как правильно провести ежемесячную оплату от родителей - доход. или пожертвования?? если это будет носит систематический характер, не возникнут ли к нам вопросы со стороны налоговой инспекции. 2) Как правильно провести разовую оплату родителей на пошив танцевальных костюмов (платья стоят в танцевальном спорте ну очень не дешево) и можем ли пошив костюмов отнести в расходы ( в уставе прописано так: - содействия в организации и проведении физкультурно-оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий;
- содействия в подготовке спортсменов и команд к участиям в региональных, федеральных, международных соревнованиях;
- содействия в организации и проведении показательных выступлений в спортивных и культурных мероприятиях). 3) Может ли Президент нашей нко сделать пожертвование на расчетный счет организации. 4) можно ли в ОНО держать тренеров на условия трудового договора. Я впервые столкнулась с некоммерческой организацией, сложно. Надеюсь на вас, спасибо.
 
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » Отчетность общественной организации
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright «Клуб зимнего плавания имени И.В. Франценюка» © 2011-2024 |