Среда, 24.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Липецкая городская общественная организация
«Клуб зимнего плавания
имени И.В.Франценюка»


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » II открытый чемпионат города Липецка
II открытый чемпионат города Липецка
ЭдуардДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
В январе 2013 года на базе Клуба пройдет II открытый чемпионат города Липецка по зимнему плаванию, посвященный 50-летию липецкого клуба моржей (1963-2013). Точная дата и регламент соревнований будут объявлены позже. Все желающие могут оставить e-mail для своевременного получения информации или следить за развитием событий на данном сайте.

Соревнования будут проходить в течение одного дня, предположительно начало в 12.00, отдельно среди мужчин и женщин на разных дистанциях. Будут разыграны комплекты медалей (за 1,2,3 места) в каждом виде соревнований и кубок Липецкого Клуба Моржей, которые будут вручены на месте. Кроме того, к каждой медали и кубку будут оформлены именные дипломы и вручены позже. Все участники получат сувениры на память.

Заплывы будут проходить вольным стилем без полного погружения под воду. Правила Чемпионата будут приближены к правилам международных соревнований по зимнему плаванию. Чемпионат будет открытым, т.е. принять участие или пополнить ряды зрителей сможет любой любитель зимнего плавания. Вход свободный!

Цели проведения чемпионата:
- развитие интереса к зимнему плаванию среди жителей города Липецка;
- пропаганда здорового образа жизни;
- укрепление дружеских контактов со спортсменами других регионов страны.
 
ЭдуардДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Думаю, нужно уже сейчас сделать стационарные конструкции на реке под 2 дорожки по 2м шириной каждая и длиной 25м в виде помостов и забить деревянные сваи.
Можно будет опробовать на открытии сезона.
Разделительные дорожки для бассейнов (см. здесь)
 
defaultNickДата: Пятница, 14.12.2012, 10:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о II открытом Чемпионате города Липецка по зимнему плаванию,
посвященном 50-летию Липецкого Клуба Моржей.


1. Общие положения

1.1. Второй открытый чемпионат города Липецка по зимнему плаванию пройдет 5 января 2013 года на базе Липецкого Клуба Моржей. Соревнования состоятся в течение одного дня, начало в 12.00. Заплывы будут проходить вольным стилем без полного погружения под воду на дистанциях 25м, 50м и 200м. Правила Чемпионата приближены к правилам международных соревнований по зимнему плаванию. Чемпионат открытый, т.е. принять участие или пополнить ряды зрителей сможет любой любитель зимнего плавания. Регистрация в Чемпионате бесплатная, для зрителей вход свободный.
1.2. Пловцам запрещено использование каких-либо внутренних или внешних веществ, которые сохранят или увеличат тепло тела.
1.3. Запрещается плавание под воздействием наркотиков или алкоголя. Судья или спасатель может требовать, чтобы пловец покинул воду, если полагает, что пловец находится под влиянием алкоголя, или наркотиков, или представляет опасность для него самого, других пловцов или зрителей.
1.4. Купальник должен быть адекватным и непрозрачным. «Топлесс» или плавание без купального костюма не допускаются. Купальники не могут выходить за рамки середины бедра или плеча (то есть они не могут иметь штанины или рукава) и иметь тепловую защиту или плавучесть.
1.5. Пловцам запрещено использовать любые устройства или материалы, которые предназначены для улучшения производительности плавания (включая, без ограничения, ручные манипуляторы, трубку, ласты, или размещение специальных устройств).
1.6. Пловцы должны надеть что-то на голову: шапку, резиновую шапочку или шерстяную, или другие теплые шапки.
1.7. За исключением шапки, пловцам запрещено иметь на себе любую дополнительную одежду (например, перчатки, либо неопреновые носки) или гидрокостюмы любого характера, из неопрена или любого другого материала, даже для погружения.
1.8. Решение судьи о применении или о не применении пловцом надлежащей одежды будет являться окончательным.
1.9. Ныряние в воду не допускается, старт производится из положения "в воде", при этом оба плеча пловца должны быть под водой.
1.10. В заплывах вольным стилем подводное плавание не допускается, часть тела пловца должна находиться над водой постоянно.
1.11. Участникам следует избегать хождения босиком от раздевалки до проруби и рекомендуется взять с собой шлепанцы или сланцы.
1.12. Цели проведения чемпионата:
- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие интереса к зимнему плаванию среди жителей города Липецка и Липецкой области;
- укрепление дружеских контактов с любителями зимнего плавания из разных городов России и мира.

2. Регламент соревнования

2.1. Пловцы должны зарегистрироваться заранее, обратившись к организаторам соревнований, за день до соревнований - 4 января 2013 года, или в день соревнований 5 января 2013 года с 11.00 до 12.00.
2.2. С 12.00 до 12.20 пройдет торжественная церемония открытия чемпионата, после которой участники смогут пройти в раздевалки, а зрители занять свои места. До 12.30 участники должны будут раздеться и приготовиться к соревнованиям.
2.3. Заплывы начнутся в 12.30. Помощник судьи будет приглашать участников из раздевалки сразу, как только закончится предыдущий заплыв. Время будет строго соблюдаться. Опоздавшие пловцы не будут допущены к заплыву.
2.4. Прорубь будет выполнена на 2 дорожки длиной 25м. Одновременно в заплыве будет участвовать по 2 человека.
2.5. Зайдя в прорубь, оба пловца должны будут опустить свои плечи под воду и не пересекать линию старта. Главный судья даст команду "на старт" ("ready"), а затем звуковой сигнал обозначит начало заплыва.
2.6. При фальстарте заплыв остановлен не будет. Явный фальстарт приведет к дисквалификации участника. Слабый фальстарт приведет к пятисекундному штрафу, который добавляется ко времени заплыва пловца. Решение судьи является окончательным.
2.7. Дистанция 50м будет вкдючать 1 поворот, дистанция 200м - 7 поворотов. При повороте запрещено делать кувырок под водой. Часть головы спортсмена всегда должна находиться на поверхности.
2.8. Касание линии при повороте фиксирует линейный судья. Пловец должен коснуться линии поворота и линии финиша над водой, иначе касание не будет засчитано. Отсутствие касания линии при повороте приведет к пятисекундному штрафу.
2.9. Чтобы закончить заплыв, участник должен будет пересечь рукой линию финиша. После главный судья остановит секундомер и назовет время. В случае неисправности техники, результат называет резервный судья, следящий за заплывом параллельно.
2.10. Участники, завершившие свою дистанцию, должны покинуть воду сразу после окончания заплыва и удалиться в раздевалку, где они смогут принять душ и одеться.
2.11. Церемония награждения пройдет после завершения всех заплывов во всех категориях около реки на улице.
2.12. После церемонии продолжится торжественная часть программы закрытия чемпионата.
 
defaultNickДата: Пятница, 14.12.2012, 10:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
3. Категории и награды

3.1. Соревнования пройдут в следующих категориях:
3.1.1 Дистанция 25м вольным стилем на время:
- женщины от 18 до 30 лет - категория WA;
- женщины от 30 до 45 лет - категория WB;
- женщины от 45 до 60 лет - категория WC;
- женщины старше 60 лет - категория WD;
- мужчины от 18 до 30 лет - категория MA;
- мужчины от 30 до 45 лет - категория MB;
- мужчины от 45 до 60 лет - категория MC;
- мужчины старше 60 лет - категория MD;
3.1.2 Дистанция 50м вольным стилем на время:
- женщины от 18 до 30 лет - категория WA;
- женщины от 30 до 45 лет - категория WB;
- женщины от 45 до 60 лет - категория WC;
- женщины старше 60 лет - категория WD;
- мужчины от 18 до 30 лет - категория MA;
- мужчины от 30 до 45 лет - категория MB;
- мужчины от 45 до 60 лет - категория MC;
- мужчины старше 60 лет - категория MD;
3.1.3 Дистанция 200м вольным стилем на время (марафон):
- женщины - категория W;
- мужчины - категория M.
3.2. На чемпионате будут разыграны по комплекту медалей в каждой категории (золото, серебро и бронза за 1,2 и 3 места соответственно) и кубок абсолютного победителя, который вручат за наилучший результат на марафонской дистанции. К каждой медали и кубку будут оформлены именные дипломы и вручены позже. Все участники получат сувениры на память.
3.3. Организаторы оставляют за собой право изменить количество категорий в зависимости от числа зарегистрированных участников.
3.4. После завершения конкурсной части и перед подготовкой к церемонии награждения все желающие смогут окунуться в прорубь.

4. Размещение

4.1. Для иногородних участников предусмотрено размещение в гостинице "Турист", расположенной в непосредственной близости с местом проведения соревнований (http://lipetsk-tourist.ru).
4.2. Стоимость одноместного номера в сутки - 1500р., двухместного - 2400р., трехместного - 3300р.
4.3. Забронировать места можно заранее по тел. +7 (4742) 77-07-98.

5. Организаторы и приглашенные лица

5.1. Организатором Чемпионата выступает Липецкая городская общественная организация "Клуб зимнего плавания имени И.В.Франценюка" при помощи Благотворительного фонда "Милосердие", Евгения Вячеславовича Франценюка и директора компании "Эталон" Урываевой Веры Ивановны.
5.2. В церемонии открытия примут участие Председатель департамента по физической культуре и спорту города Липецка Корвяков Виктор Васильевич, Президент ЛГОО "Клуб зимнего плавания имени И.В.Франценюка" Трофименков Андрей Федорович и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Дементьев Владимир Васильевич.
5.3. Просим подавать заявки на участие заранее в свободной форме с указанием имени, категории (пол и возраст) и города.
5.4. Связаться с организаторами соревнований можно по контактам:
тел: 8-920-543-5673 (Надежда)
E-mail: lipetsk@morses.ru
сайт: http://morses.ru
 
ЭдуардДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Кроме того, заявки на участие в Чемпионате можно оставлять в данной ветке форума (после регистрации на сайте)
или в гостевой книге (без регистрации на сайте).
Например:
Ф.И.О.: Иванов Иван Иванович (муж.)
Возраст: 43 года
Дистанции: 50м, 200м
Город: Москва
 
ЭдуардДата: Среда, 19.12.2012, 05:11 | Сообщение # 6
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
На Чемпионате для всех желающих будет работать "баня на колесах". Для участников дополнительно предусмотрены душ, раздевалки и комнаты отдыха.
Все в непосредственной близости от проруби.

 
НадяДата: Суббота, 22.12.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 100
Статус: Offline
Баня будет работать НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, а для УЧАСТНИКОВ заплывов!!!
 
ЭдуардДата: Суббота, 05.01.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня состоялся II открытый Чемпионат города Липецка по зимнему плаванию, с чем я всех вас и поздравляю.
Результаты можно узнать здесь.

Общее число участников: 41 человек из 5 регионов РФ:
- Липецкая область,
- Орловская область,
- Владимирская область,
- Мурманская область,
- г.Москва и Московская область.

Прикрепления: 3672746.jpg (277.2 Kb)
 
ЭдуардДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:07 | Сообщение # 9
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Статьи о Чемпионате в прессе:
http://www.most.tv/news/2449.html
http://gazetamg.ru/news/social/?id=4541
http://www.lipetskmedia.ru/news....comment
http://gorod48.ru/news/120473/
http://www.rg.ru/2013/01/06/reg-cfo/turchanka-anons.html
http://news.mail.ru/inregions/center/48/society/11514328/

Цитата
По географическому охвату чемпионат вполне тянул на Всероссийский, а по некоторым причинам, даже на международный. Так, например, две золотых медали в дистанции 25 и 50 метров завевала 20-летняя спортсменка из Москвы по имени Осман Винокурова. Оказалось, что Осман – турчанка, но родилась и выросла в Москве, носит фамилию отчима, а настоящая ее фамилия – Делибаш.

- Холодовым плаванием я занимаюсь уже почти пять лет – мне было 14, когда начала, - говорит Осман. – Мои родители меня всегда в этом поддерживали.

Вместе с Осман на соревнования приехал и ее гражданский муж, Мустафа, уроженец турецкого города Анталия. В интервью он почти не участвовал, потому что не говорит по-русски, зато с любовью и восхищением наблюдал за своей «Снегурочкой».

- Мустафа тоже начинает заниматься плаванием в ледяной воде, - рассказывает Осман. – Несмотря на то, что мы турки, мы обожаем Россию за то, что в ней такая потрясающая зима!

Результаты соревнования таковы: было вручено 27 медалей и один кубок. Практически все гости уехали домой с медалями.
 
ЭдуардДата: Вторник, 08.01.2013, 23:46 | Сообщение # 10
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
СТАТИСТИКА

Общее число участников: 41 человек из 5 регионов РФ,
из них:
мужчин - 58,5%(24чел.), женщин - 41,5%(17чел.);
иногородних участников - 17,1%(7чел.),
липчан - 82,9%(34чел.), из которых
членов Липецкого Клуба Моржей - 56,1%(23чел.);
гостей - 26,8%(11чел.).

Распределение участников по возрастным категориям:
женщин от 18 до 30 лет - 3чел.(7,3%);
женщин от 31 до 45 лет - 4чел.(9,8%);
женщин от 46 до 60 лет - 4чел.(9,8%);
женщин старше 60 лет - 6чел.(14,6%);
мужчин от 18 до 30 лет - 3чел.(7,3%);
мужчин от 31 до 45 лет - 11чел.(26,8%);
мужчин от 46 до 60 лет - 8чел.(19,5%);
мужчин старше 60 лет - 2чел.(4,9%).
Вследствие недостаточного количества заявившихся, в соответствии с Постановлением о Чемпионате, категории от 18 до 30 лет и от 31 до 45 лет были объединены в категорию до 44 лет, а категории от 46 до 60 лет и старше 60 лет были объединены в категорию от 45 лет.

Самый молодой участник - 20лет.
Самый старший участник - 75лет.
Средний возраст участников - 47лет;
Средний возраст мужчин - 44лет;
Средний возраст женщин - 51лет.
Самая широко представленная категория - 9чел. - 25м вольным стилем, женщины, возрастная категория от 45лет и 50м вольным стилем, мужчины, возрастная категория до 45лет;
Самая малочисленная категория - 3чел. - 25м вольным стилем, женщины, возрастная категория до 45лет.
Число участников с учетом заявок на несколько дистанций одновременно (позиций в заявочных листах) - 56.
Количество участников, заявившихся на 2 дистанции - 11.
Количество участников, заявившихся на 3 дистанции - 4.

Число участников с учетом заявок на несколько дистанций одновременно (позиций), зарегистрировавшихся заранее - 52, из них
приняли участия в соревнованиях - 42(75%),
не приняли участия в соревнованиях - 10.
Число участников (позиций), зарегистрировавшихся в день соревнований - 14(25%).

Отношение числа наград к общему числу участников - 68,3%;
Отношение числа призеров к общему числу участников - 58,5%;
Количество участников, получивших более одной награды - 4.

Продолжительность мероприятия:
Церемония открытия - 30мин;
Соревновательная часть - 2ч;
Церемония награждения - 20мин.
Временные рамки - 12.10 ... 15.00.
Общая продолжительность - 2ч 50мин.

РЕКОРДЫ ЧЕМПИОНАТА

На следующих дистанциях установлены рекорды чемпионатов Липецка:
25м вольным стилем, мужчины - 0:19,28 - Антон Курочкин, Липецк;
25м вольным стилем, женщины - 0:22,63 - Осман Винокурова, Москва;
50м вольным стилем, мужчины - 0:42,38 - Антон Курочкин, Липецк;
50м вольным стилем, женщины - 0:52,59 - Осман Винокурова, Москва;
200м вольным стилем, мужчины - 4:47,31 - Анатолий Бирюков, Липецк;
200м вольным стилем, женщины - 5:39,94 - Осман Винокурова, Москва;
соревнование на дальность, мужчины - 500м - Андрей Трофименков, Липецк;
соревнование на дальность, женщины - 300м - Надежда Катаева, Липецк;
число наград на одном чемпионате - 2 золота - Антон Курочкин, Осман Винокурова;
число рекордов на одном чемпионате - 3 - Осман Винокурова, Москва.
 
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » II открытый чемпионат города Липецка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright «Клуб зимнего плавания имени И.В. Франценюка» © 2011-2024 |