Пятница, 19.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Липецкая городская общественная организация
«Клуб зимнего плавания
имени И.В.Франценюка»


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » Общественная палата г.Липецка
Общественная палата г.Липецка
ЭдуардДата: Среда, 13.07.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
Согласно п.7.1. Положения об Общественной палате города Липецка:
Общественная палата формируется из граждан Российской Федерации, представителей действующих в городе Липецке общественных объединений и объединений некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.9.5. Положения об Общественной палате города Липецка:
Общественные объединения направляют в Общественную палату заявления о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты. Указанные заявления должны содержать информацию о деятельности общественного объединения, а также сведения о представителе, которые направляются в Общественную палату.

Согласно п.9.6. Положения об Общественной палате города Липецка:
Члены Общественной палаты, кандидатуры которых утверждены Главой города Липецка, в течение месяца со дня своего утверждения на основании установленной ими процедуры конкурсного отбора принимают решение о приеме в члены Общественной палаты двадцати четырех граждан - жителей города Липецка, представителей общественных объединений - по одному представителю от общественного объединения.

Согласно п.9.8. Положения об Общественной палате города Липецка:
За два месяца до истечения срока полномочий членов Общественной палаты Глава города Липецка инициирует процедуру формирования нового состава Общественной палаты, установленную пунктами 1 - 6 настоящей статьи.

Согласно ст.12 Положения об Общественной палате города Липецка:
Срок полномочий члена Общественной палаты составляет два года и прекращается в день первого пленарного заседания вновь избранного состава Общественной палаты.
 
ЭдуардДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:46 | Сообщение # 2
Опытный аналитик
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 100
Статус: Offline
В соответствии с Положением "Об Общественной палате города Липецка", утвержденным решением № 14 III сессии Липецкого городского Совета депутатов третьего созыва от 24.02.2005 г., Общественная палата г. Липецка формируется из граждан Российской Федерации, представителей зарегистрированных и действующих в городе Липецке общественных объединений.

Заявки о кандидатах в члены Общественной палаты III созыва для проведения выборов принимались до 11 июня 2009 года с 10.00 до 16.00 по адресу: город Липецк, ул. Малые Ключи, 2. Дополнительные справки по телефонам: 22-40-98, 44-35-02.

Заявка должна включать в себя:
1. Заявление общественного объединения о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты г. Липецка с указанием информации о деятельности общественного объединения.
2. Выписку из решения руководящего органа общественного объединения о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты с указанием сведений о кандидате.
3. Письменное заявление кандидата в Общественную палату о своём согласии принимать участие в её работе.
4. Краткие сведения о кандидате.

Членами Общественной палаты не могут быть депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, судьи, лица, замещающие государственные должности РФ, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов РФ и должности государственной службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, занимающие выборные должности в органах государственной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления.
Членами Общественной палаты не могут быть лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, лица, в отношении которых вступил в силу обвинительный приговор суда, а также лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

В состав Палаты входит 36 членов, а обновление ее состава происходит каждые два года. Общественная палата была создана в 2005 году на основании Положения "Об Общественной палате города Липецка". В соответствии с Положением двенадцать членов, избранные главой города для работы в Общественной палате, формируют ее новый состав, для чего проводят собеседование с каждым из кандидатов в члены Общественной палаты.

Выборы членов Общественной палаты города Липецка III созыва проводились 3 июля 2009 г. в 13.00 в большом зале Липецкого городского Совета депутатов (ул. Советская, 22. 2-й этаж).
Регистрация кандидатов и руководителей Общественных объединений проводилась с 12.30 до 12.50. Справки по телефонам: 22-40-98,44-35-09.

Исходя из несложных подсчётов, Общественная палата города Липецка IV созыва должна быть сформирована летом 2011 года, но никакой информации в интернете по этому поводу нет.
У кого-нибудь есть информация?
 
Форум клуба » Клуб моржей » Деятельность клуба » Общественная палата г.Липецка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright «Клуб зимнего плавания имени И.В. Франценюка» © 2011-2024 |